HOME    »    Competições (Informações)    »    Acrobática
Login
Circulares e resultados

King Edmund Acro Cup 2019Ordem de passagem

Results:

 


Copa Galicia 2019: Ordem de passagem (V2)

Results:

  • Day 1: Youth, AgeGroups, Junior, Senior
  • Day 2: AgeGroups, Junior, Senior, Teams Competition
  • Day 3 (finals): Youth, AgeGroups, Junior, Senior

 

 


Taça de Portugal e Taça de Portugal Jovem – Ginástica Acrobática:

Data: 22,23 e 24 de fevereiro de 2019

Local: Pavilhão Paz e Amizade, Rua da Republica, 2670 Loures /  GPS: N 38º 42' 2,97'' , W 9º 26' 31,73''

Horário:

Treinos Livres

Sexta-feira – 22 fevereiro de 2019

17h00 às 18h00 Clubes a designar

18:00 às 19:00 Clubes a designar

19:00 às 21:00 Clubes a designar

Programa de Competição – Taça de Portugal

Sábado – 23 fevereiro de 2019

8h00 Abertura do Recinto / medições

9:00 às 9:30 Adaptação ao praticável de competição - 1º grupo

9:30 às 10:00 Adaptação ao praticável de competição - 2º grupo

10:00 Início da competição

14:30 às 15:00 Adaptação ao praticável de competição - 3º grupo

15:00 às 15:30 Adaptação ao praticável de competição - 4º grupo

15:30 Início da competição

19:30 Cerimónias protocolares (previsão)

Programa de Competição – Taça de Portugal Jovem

Domingo – 24 fevereiro de 2019

9h00 Abertura do Recinto / medições

9:30 às 10:00 Adaptação ao praticável de competição - 1º grupo

10:00 às 10:30 Adaptação ao praticável de competição - 2º grupo

10:30 Início da competição

13:30 Reabertura do recinto

 

Ordem de passagem / Resultados: Pares/Grupos - Equipa Inf - Equipa Inic

 


1 Prova Controlo (AgCC): Convocatória / Ordem de passagem / Resultados

 


Campeonato Territorial de Acrobática (Infantis e 1ª Divisão):

Data:                              Hora:                                     Local:

Circular / Ordem de passagem / Resultados: Pares/Grupos - Equipa Inf - Equipa Inic


Torneio José António Marques: Ordem de passagem /Resultados

Local: 


Campeonato Territorial Base de Acrobática (Iniciados/Base):

Ordem de passagem / Resultados

Data/Hora/Local: 

Início da competição:


Nacional 1 de Acro: Convocatória / Ordem de passagem / Resultados

Todos os apurados no distrital de Iniciados

Local:


Nacional 2 de Acro (Base): Ordem de passagem / Resultados


Super finais de Acro: 
Convocatória / Ordem de passagem / Resultados

Sarau GEDAZ - Oliveira de AzeméisPavilhão Municipal Prof. António Costeira, Lugar de Fonte Joana, 3720-305 Oliveira de Azeméis.

Convocatória / Ordem de passagem / Resultados


Níveis Distrital de Acro:

Convocatória / Ordem de passagem / Resultados